Турист Инна Демид (Warszawianka)
Инна Демид — была 1 октября 2023 17:13
Лёгкие и не утомительным экскурсии. Приглашаю!
Фотоальбом

Один день работы гида.

NIKON D300S, COOLPIX L12, iPad, PadFone T004, Canon IXUS 210, Canon EOS 600D
1 0
Варшава — Польша Июнь 2013

                              Гид это работа или может просто увлечение ...

  Многие против гидов и всякого рода экскурсоводов. Мол, навязывают свою точку зрения, многословны, "только заученные фразы"... Все это, друзья не отрицаю...К профессии гида можно подойти как технически, так и творчески...Кто-то стал гидом от безделья, живя по долгу в стране решил воспользоваться знаниями. Другие, специально закончили курс, получили лицензию. Однако, все мы стали частичкой страны, города, который дал нам крышу над головой, приютил, влюбил в себя...и даже позволил на этом заработать.

    Всегда после экскурсии мысленно благодарю Варшаву за все: за первые неудачи, за непокорность, слёзы и за неожиданные встречи, ставшие судьбоносными.

    По моему - гид, экскурсовод - это значит, что ты ЛЮБИШЬ ЭТОТ ГОРОД. Любишь его таким, какой он есть, со всеми недостатками.

ПОНИМАЕШЬ ЭТОТ ГОРОД - его непокорность, достоинство, свободолюбие, странности, переходящие в прелести.

Есть ЖЕЛАНИЕ показать и рассказать о НЕМ не "избитыми фразами", а своими, простыми словами.

СТАРАЮСЬ, чтобы поле экскурсий туристу ЗАХОТЕЛОСЬ еще раз приехать в город над Вислой.

Ведь ВАРШАВУ можно полюбить!

Этот альбом из фотографий благодарных туристов. Спасибо друзья, спасибо за желание увидеть мой город. Жду всех в гости.

В любимом парке "Королевские Лазенки", амфитеатр.
Спасибо туристам из Днепропетровска за это фото.
В любимом парке "Королевские Лазенки", амфитеатр. Спасибо туристам из Днепропетровска за это фото.
О королевском амфитеатре, всегда приятно рассказывать. Это моя любимая тема. 
Тем более туристы внимают каждому слову. 
Спасибо все, кто в этом сезоне пожелал посетить и услышать историю красивого варшавского парка и о его архитектурных достопримечательностях.
О королевском амфитеатре, всегда приятно рассказывать. Это моя любимая тема. Тем более туристы внимают каждому слову. Спасибо все, кто в этом сезоне пожелал посетить и услышать историю красивого варшавского парка и о его архитектурных достопримечательностях.
Друзья, собираясь на прогулку в архитектурно-парковый комплекс "Лазенки", не забудьте пожалуйста орешки, зернышки, семечки.
А я всегда готова, как пионер! Ридикульчик с подарками для басек есть!  
Татьяна из Москвы с подругой запечатлели, спасибо.
Друзья, собираясь на прогулку в архитектурно-парковый комплекс "Лазенки", не забудьте пожалуйста орешки, зернышки, семечки. А я всегда готова, как пионер! Ридикульчик с подарками для басек есть! Татьяна из Москвы с подругой запечатлели, спасибо.
С Митрополитом Варшавским и Всея Польши Саввой в Старом Городе.
Еще в утром в аэропорту заметила Владыку, но не решилась подойти, встречала своих туристов,. И вот во время экскурсии  вновь встретились. 
Спасибо Алексу и Марине, туристам из Израиля за фото.
С Митрополитом Варшавским и Всея Польши Саввой в Старом Городе. Еще в утром в аэропорту заметила Владыку, но не решилась подойти, встречала своих туристов,. И вот во время экскурсии вновь встретились. Спасибо Алексу и Марине, туристам из Израиля за фото.
А это после экскурсии во Дворцово-парковый комплекс Вилянув, что в южной части Варшавы. 
Кофе-пауза в ресторанчике на свежем воздухе. Нередко и так бывает, ведь кофе и десерты в Варшаве  - ну очень хорошие. 
Спасибо вновь Днепропетровску! Туристы заказали все экскурсии! 
И провели чудесные выходные в Варшаве.
А это после экскурсии во Дворцово-парковый комплекс Вилянув, что в южной части Варшавы. Кофе-пауза в ресторанчике на свежем воздухе. Нередко и так бывает, ведь кофе и десерты в Варшаве - ну очень хорошие. Спасибо вновь Днепропетровску! Туристы заказали все экскурсии! И провели чудесные выходные в Варшаве.
Бася, Бася, Бася - зовем белочек на орешки. В парке "Королевские Лазенки".
Октябрь - настоящая варшавская осень...тепло, красиво, уютно.
Бася, Бася, Бася - зовем белочек на орешки. В парке "Королевские Лазенки". Октябрь - настоящая варшавская осень...тепло, красиво, уютно.
Вот она белочка- попрыгунья. Баська, прибежажа на орешки. В Польше грецкие орехи называют итальянскими.
У меня всегда собой мешочек с орешками, семечками и желудями.  И все белочки подружки.
Вот она белочка- попрыгунья. Баська, прибежажа на орешки. В Польше грецкие орехи называют итальянскими. У меня всегда собой мешочек с орешками, семечками и желудями. И все белочки подружки.
Дайте мне орешки, пожалуйста, дорогой экскурсовод,- говорит мне белочка. 
Татьяна из Москвы, спасибо за фото.
Дайте мне орешки, пожалуйста, дорогой экскурсовод,- говорит мне белочка. Татьяна из Москвы, спасибо за фото.
Все уже, съела, дорогая Бася...
 Но белочка оказалась очень проворная и нас буквально облазила, обнюхала и не отпускала. 
Не бойтесь, белки не кусаются! 
Фотофакт от Татьяны, спасибо Москва.
Все уже, съела, дорогая Бася... Но белочка оказалась очень проворная и нас буквально облазила, обнюхала и не отпускала. Не бойтесь, белки не кусаются! Фотофакт от Татьяны, спасибо Москва.
На самой красивой улице Варшавы - Краковское Предместье.
Это часть давнего Королевского Тракта.
Здесь больше всего исторических достопримечательностей.
Спасибо туристам из Киева, за прекрасную фотосессию.
На самой красивой улице Варшавы - Краковское Предместье. Это часть давнего Королевского Тракта. Здесь больше всего исторических достопримечательностей. Спасибо туристам из Киева, за прекрасную фотосессию.
А это играющая скамейка. На ней - показан маршрут "Следами Фредерика Шопена", польского композитора.
Друзья, мы гордимся, что великий польский композитор, ВАРШАВЯНИН! 
Нажимаешь, на кнопочку и скамейка играет, звучит музыка Шопена: полонезы, вальсы, мазурки...прямо на улице...
А это играющая скамейка. На ней - показан маршрут "Следами Фредерика Шопена", польского композитора. Друзья, мы гордимся, что великий польский композитор, ВАРШАВЯНИН! Нажимаешь, на кнопочку и скамейка играет, звучит музыка Шопена: полонезы, вальсы, мазурки...прямо на улице...
И как видно на играющих скамейках можно и нужно отдохнуть. 
Особенно хорошо примерно с 10 утра, когда в городе спадает утренняя суета...
Нередко идешь по улице.. и вдруг...музыка Шопена....Так приятно и оригинально поляки отметили 200-летие со дня рождения любимого композитора.
И как видно на играющих скамейках можно и нужно отдохнуть. Особенно хорошо примерно с 10 утра, когда в городе спадает утренняя суета... Нередко идешь по улице.. и вдруг...музыка Шопена....Так приятно и оригинально поляки отметили 200-летие со дня рождения любимого композитора.
У памятника Николаю Копернику. Памятник установлен в XIX веке,  у входа в здание Польской Академии Наук. Это единственный памятник, который фашисты во время оккупации не взорвали...И все же, Копернику досталось. В 1943 -м после одной из акций польского подполья, фашисты "бросили памятник" на переплавку. Перед вами частично восстановленный монумент.
У памятника Николаю Копернику. Памятник установлен в XIX веке, у входа в здание Польской Академии Наук. Это единственный памятник, который фашисты во время оккупации не взорвали...И все же, Копернику досталось. В 1943 -м после одной из акций польского подполья, фашисты "бросили памятник" на переплавку. Перед вами частично восстановленный монумент.
Самая красивое ограждение, жаль только в кадр не попал герой, о котором идет речь. Здесь на Краковском Предместье памятник польскому поэту классику Адаму Мицкевичу.
Самая красивое ограждение, жаль только в кадр не попал герой, о котором идет речь. Здесь на Краковском Предместье памятник польскому поэту классику Адаму Мицкевичу.
Главным литературным трудом Адама Мицквича является поэма в стихах "Пан Тадеуш". 
Известный польский кинорежиссер, Анджей Вайда, снял красивый романтический фильм по мотивам поэмы "Пан Тадеуш", ставший киноклассикой!
Главным литературным трудом Адама Мицквича является поэма в стихах "Пан Тадеуш". Известный польский кинорежиссер, Анджей Вайда, снял красивый романтический фильм по мотивам поэмы "Пан Тадеуш", ставший киноклассикой!
На против памятника Мицкевичу улица Трэмбацка. Именно по ней 
17-летний Фредерик Шопен навсегда уехал из Варшавы.
На против памятника Мицкевичу улица Трэмбацка. Именно по ней 17-летний Фредерик Шопен навсегда уехал из Варшавы.
Фашисты превратили Варшаву в город руин. Однако, поляки после войны достойно восстановили Старый город буквально из пепла.
На Королевской Площади.
Фашисты превратили Варшаву в город руин. Однако, поляки после войны достойно восстановили Старый город буквально из пепла. На Королевской Площади.
Старый Варшавский город был окружен двойной линией оборонительный сооружений. На заднем фоне видны восстановленные оборонительные стены.
Старый Варшавский город был окружен двойной линией оборонительный сооружений. На заднем фоне видны восстановленные оборонительные стены.
Если есть вопросы - задавайте, пожалуйста. 
Всегда рада и готова к диалогу с любознательным туристом.
Если есть вопросы - задавайте, пожалуйста. Всегда рада и готова к диалогу с любознательным туристом.
У детей особенно вызывает интерес план Старого Города. Ведь здесь все понятно и взрослому и ребенку - небольшое поселение на берегу реки....
Елене из Подольска, благодарность за фото.
У детей особенно вызывает интерес план Старого Города. Ведь здесь все понятно и взрослому и ребенку - небольшое поселение на берегу реки.... Елене из Подольска, благодарность за фото.
Вот так выглядела Варшава в XII-XIII веков.
А в центре города Рыночная площадь. 
Такие исторические тумбы стоят по всему Старому городу, чтобы легче было наглядно представить как выглядел город над Вислой.
Вот так выглядела Варшава в XII-XIII веков. А в центре города Рыночная площадь. Такие исторические тумбы стоят по всему Старому городу, чтобы легче было наглядно представить как выглядел город над Вислой.
Варшава была во время Второй мировой полностью разрушена 89% руин. 
Чтобы туристы легче смогли представить  "как это было" обязательно показываю  документальные фотографии.
Фото от туристов из Подольска, Елена спасибо.
Варшава была во время Второй мировой полностью разрушена 89% руин. Чтобы туристы легче смогли представить "как это было" обязательно показываю документальные фотографии. Фото от туристов из Подольска, Елена спасибо.
Даже не верится, что Королевский Замок построен заново, Ведь, фашисты именно сюда сбросили 1-го сентября 1939 года первые бомбы. Так началась Вторая Мировая Война.
Подольск, спасибо за фото.
Даже не верится, что Королевский Замок построен заново, Ведь, фашисты именно сюда сбросили 1-го сентября 1939 года первые бомбы. Так началась Вторая Мировая Война. Подольск, спасибо за фото.
Войти в Старую Варшаву можно было только из трех ворот. 
Мы идем со стороны Краковских....
Войти в Старую Варшаву можно было только из трех ворот. Мы идем со стороны Краковских....
И вот пожалуйста, мы на Рыночной площади,  где некогда шумел базар...
Каждое здание, а по-польски "каменички" имеют  свою окраску, неповторимые архитектурные детали, декоративные росписи...
И вот пожалуйста, мы на Рыночной площади, где некогда шумел базар... Каждое здание, а по-польски "каменички" имеют свою окраску, неповторимые архитектурные детали, декоративные росписи...
Друзья, о каждом домике можно рассказать отдельную историю.   Хозяин дома обязательно хотел, чем-то выделиться и не скупился на украшения фасадов. Цветовую гамму создавали за счет добавления естественных красителей - охра, медь, льняное масло...
Друзья, о каждом домике можно рассказать отдельную историю. Хозяин дома обязательно хотел, чем-то выделиться и не скупился на украшения фасадов. Цветовую гамму создавали за счет добавления естественных красителей - охра, медь, льняное масло...
И на память - сувениры. Это обязательно, всегда даю время купить, посмотреть, выбрать.  Понимаю, пусть небольшая, но память о Варшаве.
И на память - сувениры. Это обязательно, всегда даю время купить, посмотреть, выбрать. Понимаю, пусть небольшая, но память о Варшаве.
А это у ресторанчика  "Zapecek' ul. Fretta. Часто туристы просят посоветовать, что-то польское. Как раз "Запецек" (За печкой), то что нужно:  бюджетно, вкусно и ТОЛЬКО польская кухня.  
Спасибо за фото Наталье и Максиму из Минска.
А это у ресторанчика "Zapecek' ul. Fretta. Часто туристы просят посоветовать, что-то польское. Как раз "Запецек" (За печкой), то что нужно: бюджетно, вкусно и ТОЛЬКО польская кухня. Спасибо за фото Наталье и Максиму из Минска.
            Друзья, постараюсь оправдать Ваши надежды!  
Приглашаю, в город над Вислой: гостеприимный, вкусный, не скучный.  
      Уважаю транзитных туристов, которые решаются на 3-4 часовую прогулку по Варшаве. И правильно делают!  
      Если решили, где-то провести выходные в Польше. Варшава, как то, что надо: недорого, близко, спокойно, вкусно. Поверьте! 
                                  Покажу, расскажу и посоветую. 
                                           Гид - это призвание! 
                                             Welcom Warsaw!!!!!
Друзья, постараюсь оправдать Ваши надежды! Приглашаю, в город над Вислой: гостеприимный, вкусный, не скучный. Уважаю транзитных туристов, которые решаются на 3-4 часовую прогулку по Варшаве. И правильно делают! Если решили, где-то провести выходные в Польше. Варшава, как то, что надо: недорого, близко, спокойно, вкусно. Поверьте! Покажу, расскажу и посоветую. Гид - это призвание! Welcom Warsaw!!!!!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому